ナイスエスアリーナ横濱鶴見

  • 神奈川県横浜市鶴見区栄町通二丁目

  • 京急本線 / 鶴見市場駅 徒歩13分

  • 2011年築 / 6階建 / 50戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

50.4
割安

推定相場価格より0.5%割安

販価
4,680万円
69.5万円/㎡
相場
4,704万円
69.8万円/㎡
2,933
4,113
5,294
6,475
AI査定結果
推定相場価格
4,704万円
69.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,113万円〜5,294万円
61.0万円/㎡〜78.6万円/㎡
推定賃料
16.1万円
0.24万円/㎡
推定利回り
4.1%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ナイスエスアリーナ横濱鶴見
4,680万円(69.5万円/㎡)/ 2階 / 67.38㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴12件の平均平米単価は66.12万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(69.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/114,680万円69.5万円2階 67.38㎡ 3LDK
2026/05/105,380万円75.7万円3階 71.05㎡ 3LDK西
2025/10/274,080万円77.7万円3階 52.5㎡ 2LDK西
2025/07/113,490万円66.5万円3階 52.5㎡ 3DK西
2025/02/053,480万円66.5万円4階 52.36㎡ 3LDK
2024/12/234,290万円63.7万円1階 67.38㎡ 3LDK
2024/12/034,580万円72.2万円2階 63.44㎡ 3LDK北西
2024/06/153,280万円62.6万円4階 52.36㎡ 3LDK
2024/04/263,780万円56.1万円1階 67.38㎡ 3LDK
2024/04/263,930万円61.9万円2階 63.44㎡ 3LDK西
2024/04/133,980万円59.1万円1階 67.38㎡ 3LDK
2024/03/154,180万円62.0万円1階 67.38㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は67.5万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(69.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11ナイスエスアリーナ横濱鶴見
横浜市鶴見区栄町通二丁目
鶴見市場駅13分 4,680万円69.5万円67.383LDK2階 / 6階建 201150RC
2026/03/28ガーラ・レジデンス綱島リバープレイス
横浜市鶴見区駒岡五丁目
綱島駅19分 4,150万円66.2万円62.72LDK1階 / 7階建 201647RC
2025/04/22グランエール綱島
横浜市鶴見区駒岡五丁目
綱島駅20分 3,998万円59.9万円66.712LDK+S2階 / 7階建 西200630RC
2026/01/14プレミスト菊名
横浜市鶴見区上の宮一丁目
菊名駅12分 6,180万円85.7万円72.133LDK5階 / 8階建 201683RC
2025/12/08ナイスブライトピア三ツ池公園
横浜市鶴見区梶山二丁目
鶴見駅34分 3,780万円55.3万円68.383LDK5階 / 7階建 南東200968RC
2023/07/02ナイスブライトピア横濱北寺尾
横浜市鶴見区北寺尾四丁目
鶴見駅1分 4,280万円58.5万円73.174LDK3階 / 7階建 201564RC
2024/05/17グランシャリオ横濱鶴見
横浜市鶴見区上末吉二丁目
鶴見駅31分 3,980万円56.7万円70.23LDK3階 / 5階建 西200736RC
2023/07/08クレッセント矢向センティア
横浜市鶴見区矢向五丁目
矢向駅3分 6,680万円79.8万円83.753LDK+WIC6階 / 6階建 201098RC
2026/03/26シンフォニックヒルズ横濱北寺尾
横浜市鶴見区北寺尾二丁目
鶴見駅25分 4,498万円58.5万円76.854LDK3階 / 5階建 南西200837RC
2026/04/29ゼルクハウス
横浜市鶴見区矢向五丁目
矢向駅7分 5,990万円79.4万円75.483LDK1階 / 7階建 201064RC
2026/05/11フェリズ横浜矢向
横浜市鶴見区矢向一丁目
尻手駅8分 5,380万円73.5万円73.243LDK5階 / 7階建 200676RC
2025/04/08プレシス矢向
横浜市鶴見区矢向四丁目
尻手駅7分 4,380万円77.3万円56.641LDK+S5階 / 6階建 南西201233RC
2025/10/17グランノエルワイズコート
横浜市鶴見区矢向二丁目
尻手駅8分 4,980万円72.3万円68.912LDK4階 / 6階建 南西200837RC
2025/04/06ナイスアーバンスクエア横濱東寺尾
横浜市鶴見区東寺尾六丁目
鶴見駅19分 3,480万円54.5万円63.893LDK1階 / 6階建 北西200942RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(69.5万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2006〜2016年築, 専有面積57.38㎡〜77.38㎡の平均販売価格